Programación Fútbol Para Hoy

Pirlo ofrece el calendario de partidos de hoy, de  fútbol en vivo y otros deportes online, emitidos desde canales internacionales que se pueden ver en abierto a través de internet. Pirlo TV Online es parecido a Rojadirecta y te ofrece una agenda de partidos televisados por internet y busca en distintas páginas web, canales y enlaces donde puedes ver el fútbol en directo.

Fútbol Online para hoy viernes 17 de agosto de 2018

00:00hDonde Ver Talleres de Cordoba – Rosario Central en vivo Argentina Primera Division
00:15hSeguir Londrina – Paysandu en vivo Brasil Serie B
01:00hSeguir Audax Italiano – Palestino en vivo Chile Primera Division
01:30hDonde Ver Vila Nova – CRB por Pirlo TV Brasil Serie B
02:00hVer Potros – Mineros de Zacatecas online Mexico Ascenso MX
02:00hSeguir Veracruz – Guadalajara por Pirlo TV Mexico Liga MX
02:00hDonde Ver Newell’s Old Boys – Independiente en vivo Argentina Primera Division
02:30hSeguir Figueirense – Goias en vivo Brasil Serie B
03:00hVer Atlante – Alebrijes de Oaxaca en vivo Mexico Ascenso MX
03:00hSeguir Nueva Caledonia U-19 – Islas Salomon U-19 online /
Tercer lugar

03:00hSeguir Macara – Aucas en vivo Ecuador Serie A
03:08hVer Correcaminos – Univ. de Guadalajara en vivo Mexico Ascenso MX
04:00hVer Atlas – Monarcas por Pirlo TV Mexico Liga MX
05:30hVer Cimarrones de Sonora – Dorados por Pirlo TV Mexico Ascenso MX
06:00hVer Nueva Zelanda U-19 – Tahiti U-19 en vivo /
Finale

07:00hVer Luch-Energiya – Krasnodar II por Pirlo TV Rusia Pervenstvo FNL
09:00hSeguir Krasnodar U21 – Spartak M U21 en vivo Rusia Campeonato Juvenil
10:00hDonde Ver Davao Aguilas – Global en vivo Filipinas UFL
10:00hVer Sakhalin – Dinamo Barnaul online Rusia Segunda Division Oriente
10:15hSeguir Banik Sokolov – Vysocina online Republica Checa FNL
11:00hVer Mito Hollyhock – JEF United en vivo Japon J2 League
11:00hDonde Ver Tokyo Verdy – Oita Trinita en vivo Japon J2 League
11:00hVer Yokohama FC – Kamatamare Sanuki por Pirlo TV Japon J2 League
11:00hVer Kofu – Ehime online Japon J2 League
11:30hVer Albirex Niigata – Geylang International por Pirlo TV Singapur S-League
11:30hSeguir Chita – Zenit Irkutsk por Pirlo TV Rusia Segunda Division Oriente
12:00hDonde Ver Jonava – Palanga online Lituania A Lyga
12:00hSeguir Aerostar Bacau – Targoviste por Pirlo TV Rumania Liga II
12:00hVer Tochigi – Fukuoka por Pirlo TV Japon J2 League
12:00hDonde Ver Omiya – Albirex Niigata en vivo Japon J2 League
12:00hDonde Ver Matsumoto Yamaga – Machida Zelvia online Japon J2 League
12:00hDonde Ver Zweigen Kanazawa – Fagiano Okayama por Pirlo TV Japon J2 League
12:00hSeguir Renofa – Kyoto en vivo Japon J2 League
12:00hVer Tokushima Vortis – Montedio Yamagata en vivo Japon J2 League
12:00hDonde Ver Ural II – Zvezda Perm online Rusia Segunda Division Ural
12:00hVer Pohang – Gyeongnam por Pirlo TV Corea del Sur K-League
12:00hVer Daegu – Ulsan por Pirlo TV Corea del Sur K-League
12:00hVer Sibir II – Irtysh en vivo Rusia Segunda Division Oriente
12:15hSeguir Academica – Pacos Ferreira por Pirlo TV Portugal LigaPro
12:30hDonde Ver Sangju Sangmu – Jeju United en vivo Corea del Sur K-League
13:00hVer Vejgaard Boldspilklub – Sydvest en vivo Dinamarca 2 Division
13:00hDonde Ver HIK Hellerup – Skovshoved en vivo Dinamarca 2 Division
13:00hSeguir BSF (W) – B 93 (W) en vivo Dinamarca Femeninoes Elitedivisionen
13:00hVer Brondby (W) – Odense (W) online Dinamarca Femeninoes Elitedivisionen
13:00hSeguir VSK Aarhus (W) – Thy-ThistedQ (W) por Pirlo TV Dinamarca Femeninoes Elitedivisionen
13:00hVer Vorderland (M) – Bergheim (M) por Pirlo TV
13:30hSeguir Kjellerup – Dalum online Dinamarca 2 Division
13:30hSeguir Partick Thistle – Celtic por Pirlo TV Escocia Copa de la Liga /
Segunda ronda

13:30hDonde Ver Cardiff – Newcastle por Pirlo TV Inglaterra Premier League
13:35hVer Dalian Yifang – Henan Jianye en vivo China Superliga
13:35hVer Tianjin Teda – Jiangsu Suning por Pirlo TV China Superliga
13:35hSeguir Guizhou Hengfeng – Shandong Luneng online China Superliga
13:35hSeguir Chongqing Lifan – Shanghai SIPG en vivo China Superliga
13:35hDonde Ver Guangzhou R&F – Changchun Yatai por Pirlo TV China Superliga
13:35hSeguir Beijing Renhe – Beijing Guoan online China Superliga
14:00hDonde Ver Rostov U21 – Enisey-mol por Pirlo TV Rusia Campeonato Juvenil
14:00hDonde Ver Brabrand – Odder en vivo Dinamarca 2 Division
14:00hVer Aarhus Fremad – Tarup-Paarup online Dinamarca 2 Division
14:00hSeguir Marienlyst – B 93 online Dinamarca 2 Division
14:00hVer Frem – Vanlose en vivo Dinamarca 2 Division
14:00hSeguir Hillerod – Broenshoej en vivo Dinamarca 2 Division
14:00hDonde Ver Kuktosh – Panjsher online Liga de Tayikistan
14:00hVer Regar-TadAZ – Barki Tajik por Pirlo TV Liga de Tayikistan
14:00hSeguir Shakhter Karaganda – Astana en vivo Kazajistan Liga Premier
14:00hSeguir Chelyabinsk – Ufa II en vivo Rusia Segunda Division Ural
14:00hVer Tom – Armavir por Pirlo TV Rusia Pervenstvo FNL
14:00hVer Tyumen – Sibir online Rusia Pervenstvo FNL
14:15hVer Brunéi DPMM – Hougang United por Pirlo TV Singapur S-League
14:30hSeguir Lori – Artsakh online Armenia Liga Premier
14:30hDonde Ver Ripensia Timisoara – Poli Timisoara online Rumania Liga II
15:00hVer Akhmat U21 – Rubin II por Pirlo TV Rusia Campeonato Juvenil
15:00hDonde Ver Kampala City – Taunship Rollers en vivo Liga de Campeones de la CAF
15:00hDonde Ver Mbabane Swallows – Zesco United online Liga de Campeones de la CAF
15:00hVer Paide – Kalju por Pirlo TV Estonia Meistriliiga
15:00hDonde Ver Lens – Troyes online Francia Ligue 2
15:00hVer Akzhayik – Aktobe por Pirlo TV Kazajistan Liga Premier
15:00hDonde Ver Syzran-2003 – KamAZ Nab Chelny online Rusia Segunda Division Ural
15:00hDonde Ver Shinnik – Zenit II por Pirlo TV Rusia Pervenstvo FNL
15:30hVer Hatayspor – Karabukspor por Pirlo TV Turquia 1 Lig
15:30hDonde Ver CSKA Moscu – Arsenal-Tula online Rusia Premier Liga
15:30hSeguir Simulcast en vivo Alemania DFB Pokal
15:30hDonde Ver SV Linx – Nuremberg online Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hVer Rodinghausen – Dynamo Dresde online Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hVer Elversberg – Wolfsburgo por Pirlo TV Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hSeguir Dassendorf – Duisburgo por Pirlo TV Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hSeguir Wormatia Worms – Werder online Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hDonde Ver Drochtersen/Assel – Bayern en vivo Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hVer Kaiserslautern – Hoffenheim en vivo Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hVer Pforzheim – Leverkusen online Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hDonde Ver Ulm – Eintracht en vivo Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

15:30hSeguir Chikhura – Rustavi online Georgia Erovnuli Liga
15:45hVer Minsk – Smolevichi por Pirlo TV Bielorrusia Vysheyshaya Liga
16:00hDonde Ver Crusaders – Linfield en vivo Irlanda del Norte Premiership
16:00hDonde Ver Dungannon – Cliftonville en vivo Irlanda del Norte Premiership
16:00hVer Glentoran – Coleraine en vivo Irlanda del Norte Premiership
16:00hVer Institute – Warrenpoint por Pirlo TV Irlanda del Norte Premiership
16:00hSeguir Ards – Ballymena Utd online Irlanda del Norte Premiership
16:00hSeguir Inter Turku – KuPS Kuopio por Pirlo TV Finlandia Veikkausliiga
16:00hSeguir Everton – Southampton en vivo Inglaterra Premier League
16:00hDonde Ver Leicester City – Wolverhampton en vivo Inglaterra Premier League
16:00hSeguir Tottenham – Fulham por Pirlo TV Inglaterra Premier League
16:00hDonde Ver West Ham – Bournemouth online Inglaterra Premier League
16:00hDonde Ver Millwall – Derby County en vivo Inglaterra League Championship
16:00hVer Malmoe – Trelleborg por Pirlo TV Suecia Allsvenskan
16:00hVer Leopolis – Shakhtar Dn online Ucrania Liga Premier
16:00hSeguir Atyrau – Tobol en vivo Kazajistan Liga Premier
16:00hVer Zirka Kropyvnytskyi – Kobra por Pirlo TV Ucrania 1 liha
16:00hVer Nyva Vinnytsia – Podillya Khmelnytskyi online Ucrania 2 liha
16:00hSeguir Kalush – Veres en vivo Ucrania 2 liha
16:00hSeguir Minai – Cherkaskyi Dnipro online Ucrania 2 liha
16:00hSeguir Angusht – Legion por Pirlo TV Rusia Segunda Division Sur
16:00hSeguir Biolog Novokub. – Spartak Vladikavkaz online Rusia Segunda Division Sur
16:00hSeguir Kremen – Nikopol por Pirlo TV Ucrania 2 liha
16:00hDonde Ver SKA – Urozhay online Rusia Segunda Division Sur
16:25hVer Al Khor – Al Shahaniya online Qatar Stars League
16:30hDonde Ver Austria Lustenau – Juniors OO por Pirlo TV Austria 2 Liga
16:30hSeguir Bruehl – La Chaux de Fonds por Pirlo TV Suiza Promotion League
16:30hDonde Ver Sabail – Qarabag por Pirlo TV Azerbaiyan Premier League
16:30hVer Victoria Bardar – Floresti online Moldavia Divizia A
16:30hSeguir Myr – Metalurh Z online Ucrania 2 liha
16:30hDonde Ver Enerhiya N. Kakh. – Hirnyk Kryvyi Rih online Ucrania 2 liha
16:45hVer Nitra – Spartak Trnava por Pirlo TV Eslovaquia Superliga
16:45hDonde Ver Luftetari – Kastrioti online Albania Kategoria Superiore
17:00hSeguir Simulcast por Pirlo TV Austria Bundesliga
17:00hDonde Ver Sevastopol – Eupatoria por Pirlo TV Campeonato de Crimea
17:00hSeguir Salzburgo – Hartberg por Pirlo TV Austria Bundesliga
17:00hVer Mattersburg – Wolfsberger AC por Pirlo TV Austria Bundesliga
17:00hVer Wacker Innsbruck – Sankt Poelten online Austria Bundesliga
17:00hSeguir Chernomorets Nv – Ak. im. V.Ponedelynika por Pirlo TV Rusia Segunda Division Sur
17:00hVer Kolos Kovalivka – Avangard en vivo Ucrania 1 liha
17:00hSeguir Guingamp – PSG por Pirlo TV Francia Ligue 1
17:00hVer Prostejov – Hradec Kralove en vivo Republica Checa FNL
17:00hVer Ferencvaros – Paksi online Hungria NB I
17:00hVer San Luis – Union Espanola online Chile Primera Division
17:00hDonde Ver Astra Giurgiu – Dunarea Calarasi online Rumania Liga I
17:00hDonde Ver Pakhtakor – Nasaf por Pirlo TV Uzbekistan Superliga
17:00hVer Qizilqum – Navbahor Namangan online Uzbekistan Superliga
17:00hSeguir Slovan Liberec – Bohemians 1905 por Pirlo TV Republica Checa 1 liga
17:00hVer Zlin – Teplice online Republica Checa 1 liga
17:00hVer Mlada Boleslav – Opava por Pirlo TV Republica Checa 1 liga
17:00hSeguir Hirnyk-Sport – Balkany Zorya online Ucrania 1 liha
17:00hDonde Ver Agrobiznes Volochysk – Dnepr-1 en vivo Ucrania 1 liha
17:00hSeguir Volyn – Sumy online Ucrania 1 liha
17:00hDonde Ver Tambov – Mordovya Saransk por Pirlo TV Rusia Pervenstvo FNL
17:00hSeguir Avangard Kursk – Baltika online Rusia Pervenstvo FNL
17:00hVer Chayka PB – Niva Ternopol online Ucrania 2 liha
17:00hDonde Ver Jelgava – FK Riga online Letonia Virsliga
17:00hDonde Ver Chertanovo – SKA-Jabarovsk online Rusia Pervenstvo FNL
17:00hSeguir Fakel – Khimki en vivo Rusia Pervenstvo FNL
17:00hVer Volgar – Krasnodar III online Rusia Segunda Division Sur
17:30hVer Botev Plovdiv – Lokomotiv Plovdiv en vivo Bulgaria Parva Liga
17:30hVer Desportivo de Chaves – Portimonense online Portugal Primeira Liga
17:30hVer Rukh Vynnyky – Inhulets en vivo Ucrania 1 liha
17:45hSeguir Chrobry Glogow – Rakow Czestochowa online Polonia I Liga
17:45hVer Torpedo Zhodino – Isloch por Pirlo TV Bielorrusia Vysheyshaya Liga
18:00hSeguir Andorra – EAU online Partido amistoso
18:00hDonde Ver Plock – Arka Gdynia en vivo Polonia Ekstraklasa
18:00hDonde Ver Krasnodar – Spartak de Moscu por Pirlo TV Rusia Premier Liga
18:00hVer Oporto II – Farense en vivo Portugal LigaPro
18:00hSeguir Lokeren – Standard en vivo Belgica 1 Division A
18:00hSeguir Celje – Triglav en vivo Eslovenia PrvaLiga
18:00hSeguir Marignane Gignac – Tours en vivo Francia National
18:00hVer Dinamo Tb – Samtredia por Pirlo TV Georgia Erovnuli Liga
18:00hDonde Ver Chievo – Juventus en vivo Italia Serie A
18:00hVer Eskilstuna City – Jonkopings por Pirlo TV Suecia Superettan
18:00hSeguir Vestmannaeyjar – Keflavik por Pirlo TV Islandia Urvalsdeild
18:00hVer Metalist 1925 – Obolon en vivo Ucrania 1 liha
18:00hDonde Ver Druzhba Maikop – Dinamo Stavropol online Rusia Segunda Division Sur
18:00hVer Sochi – Nizhni Novgorod online Rusia Pervenstvo FNL
18:00hDonde Ver Chayka P – Mashuk-KMV en vivo Rusia Segunda Division Sur
18:15hDonde Ver Bursaspor – Kayserispor por Pirlo TV Turquia Superliga
18:15hVer Osmanlispor – Giresunspor por Pirlo TV Turquia 1 Lig
18:15hDonde Ver Defensa y Justicia – Atletico Tucuman por Pirlo TV Argentina Primera Division
18:15hDonde Ver Celta de Vigo – Espanyol por Pirlo TV Espana Primera Division
18:30hSeguir Breda – De Graafschap en vivo Paises Bajos Eredivisie
18:30hSeguir Venlo – Ajax por Pirlo TV Paises Bajos Eredivisie
18:30hVer Chelsea – Arsenal en vivo Inglaterra Premier League
18:30hDonde Ver Preston – Stoke City en vivo Inglaterra League Championship
18:30hVer Erndtebruck – Hamburgo online Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

18:30hVer Oberhausen – Sandhausen por Pirlo TV Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

18:30hSeguir Aue – Mainz en vivo Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

18:30hSeguir Dynamo Kiev – Oleksandria en vivo Ucrania Liga Premier
18:30hSeguir Zira – Keshla por Pirlo TV Azerbaiyan Premier League
18:35hVer Al Kharitiyath – Al Arabi en vivo Qatar Stars League
19:00hSeguir Braga II – Estoril por Pirlo TV Portugal LigaPro
19:00hDonde Ver Zilina – Sered online Eslovaquia Superliga
19:00hVer Zemplin Michalovce – Senica online Eslovaquia Superliga
19:00hVer Podbrezova – ViOn Zlate Moravce por Pirlo TV Eslovaquia Superliga
19:00hSeguir Elche – Granada por Pirlo TV Espana Segunda Division
19:00hDonde Ver Lugo – Malaga por Pirlo TV Espana Segunda Division
19:00hVer Slavia Praha – Jablonec por Pirlo TV Republica Checa 1 liga
19:00hVer Liepaja – Metta / LU online Letonia Virsliga
19:30hDonde Ver Puskas – VardaVarda en vivo Hungria NB I
19:30hDonde Ver Ujpest – Mezokovesd por Pirlo TV Hungria NB I
19:30hDonde Ver Honved – Vidi en vivo Hungria NB I
19:30hDonde Ver Diosgyori – Haladas online Hungria NB I
19:45hDonde Ver Tirana – Kamza en vivo Albania Kategoria Superiore
20:00hVer Binacional – Sporting Cristal por Pirlo TV Peru Primera Division
20:00hDonde Ver Difaa El Jadida – MC Alger en vivo Liga de Campeones de la CAF
20:00hDonde Ver Cercle Bruges – Zulte-Waregem en vivo Belgica 1 Division A
20:00hSeguir Waasland-Beveren – Saint-Trond online Belgica 1 Division A
20:00hVer Simulcast en vivo Francia Ligue 1
20:00hDonde Ver Amiens – Montpellier online Francia Ligue 1
20:00hDonde Ver Caen – Niza por Pirlo TV Francia Ligue 1
20:00hSeguir Dijon – Nantes en vivo Francia Ligue 1
20:00hVer Monaco – Lille online Francia Ligue 1
20:00hVer Danubio – Montevideo Wander por Pirlo TV Uruguay Primera Division
20:00hVer Rennes – Angers online Francia Ligue 1
20:00hDonde Ver Aluminij – Rudar Velenje por Pirlo TV Eslovenia PrvaLiga
20:00hDonde Ver Botev Vratsa – Etar en vivo Bulgaria Parva Liga
20:00hSeguir Antofagasta – La Calera por Pirlo TV Chile Primera Division
20:00hSeguir Viitorul – Gaz Metan Medias en vivo Rumania Liga I
20:00hSeguir Boavista – Benfica por Pirlo TV Portugal Primeira Liga
20:00hDonde Ver Ottawa Fury – Indy Eleven en vivo USL
20:15hSeguir Villarreal – Real Sociedad por Pirlo TV Espana Primera Division
20:30hVer Gornik – Lechia Gdansk en vivo Polonia Ekstraklasa
20:30hSeguir Akhmat – Rubin online Rusia Premier Liga
20:30hSeguir Banfield – Gimnasia LP en vivo Argentina Primera Division
20:30hSeguir Kortrijk – Ostende por Pirlo TV Belgica 1 Division A
20:30hVer Lazio – Napoli en vivo Italia Serie A
20:30hDonde Ver Alcorcon – Sporting de Gijon en vivo Espana Segunda Division
20:45hVer Antalyaspor – Konyaspor online Turquia Superliga
20:45hVer Yeni Malatyaspor – Fenerbahce en vivo Turquia Superliga
20:45hSeguir Altinordu – Genclerbirligi en vivo Turquia 1 Lig
20:45hSeguir Fortuna Sittard – PSV Eindhoven por Pirlo TV Paises Bajos Eredivisie
20:45hVer Heracles – Den Haag online Paises Bajos Eredivisie
20:45hDonde Ver Hansa Rostock – Stuttgart por Pirlo TV Alemania DFB Pokal /
Primera ronda

21:00hDonde Ver Etoile Sahel – Primeiro de Agosto online Liga de Campeones de la CAF
21:00hVer Aurora – Nacional Potosi por Pirlo TV Bolivia Primera Division
21:00hDonde Ver Santos – Sport Recife online Brasil Serie A
21:00hVer Istra 1961 – Lokomotiva en vivo Croacia Prva HNL
21:30hSeguir Oeste – Juventude en vivo Brasil Serie B
21:30hDonde Ver Fortaleza – Boa en vivo Brasil Serie B
21:30hSeguir Atletico Goianiense – Coritiba en vivo Brasil Serie B
22:00hDonde Ver Cordoba – Numancia por Pirlo TV Espana Segunda Division
22:00hDonde Ver Independiente FBC – 3 de Febrero online Paraguay Primera Division
22:00hDonde Ver Seattle – Los Ángeles por Pirlo TV EUA MLS
22:00hSeguir Sporting – Setubal en vivo Portugal Primeira Liga
22:15hSeguir Barcelona – Alaves por Pirlo TV Espana Primera Division
22:15hSeguir Alianza Petrolera – Patriotas por Pirlo TV Colombia Primera A
22:30hSeguir Ayacucho – Deportivo Municipal en vivo Peru Primera Division
22:30hDonde Ver Liga de Quito – Tecnico Universitario por Pirlo TV Ecuador Serie A
22:30hSeguir Univ. de Chile – O Higgins online Chile Primera Division
22:45hSeguir Argentinos Juniors – Godoy Cruz por Pirlo TV Argentina Primera Division
23:15hDonde Ver Real Potosi – Guabirá en vivo Bolivia Primera Division