Tenis Online Para Hoy

Programación Tenis En Vivo Para Hoy martes 19 de febrero de 2019

PARTIDOS DESTACADOS HOY

00:00h Seguir R.Ramanathan/T.Smyczek – M.Arevalo/J.Cerretani por Pirlo TV ATP World Tour /
Octavo de final

00:00h Donde Ver Daniel Evans – Francis Tiafoe online ATP World Tour /
1/16 de final

00:30h Ver Pablo Cuevas – Diego Sebastian Schwartzman en vivo ATP World Tour /
1/16 de final

01:30h Ver Steven Diez – Ante Pavic online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

02:00h Ver Juan Martin del Potro – Yoshihito Nishioka por Pirlo TV ATP World Tour /
1/16 de final

02:00h Ver ITF Tour, Kyoto online ITF Tour
03:00h Seguir Santiago Giraldo – Martin Redlicki online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

04:00h Seguir Prajnesh Gunneswaran – Denis Yevseyev online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

04:00h Donde Ver Goncalo Oliveira – Soon Woo Kwon por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

04:00h Donde Ver Dudi Sela – Enzo Couacaud en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

05:00h Donde Ver ATP Challanger, Bangkok por Pirlo TV ATP Challenger Tour
05:30h Donde Ver Thiemo de Bakker – Aleksandr Nedovyesov en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

05:30h Ver Henri Laaksonen – Dimitar Kuzmanov online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

05:30h Donde Ver Hiroki Moriya – Ivan Gakhov en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

07:00h Ver H.Heliovaara/T.Matsui – M.Purcell/M.Reid por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
Octavo de final

07:00h Seguir Kevin King – Ze Zhang por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

07:00h Ver Go Soeda – Oriol Roca Batalla en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

07:30h Ver WTA Tour, Dubái online WTA Tour
08:00h Ver Jennifer Brady – Petra Kvitova en vivo WTA Tour /
Octavo de final

08:30h Donde Ver F.Alcantara/B.Saraiva – J.Erlich/S.Myneni en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final

08:30h Donde Ver R.Gonzales/A.Lawson – P.Isaro/C.Sookton-Eng en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final

08:30h Donde Ver T.Khabibulin/T.Yang – Z.Li/G.Oliveira por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
Octavo de final

09:00h Seguir Viktoria Kuzmova – Sofia Kenin en vivo WTA Tour /
Octavo de final

09:30h Donde Ver Simona Halep – Lesia Tsurenko en vivo WTA Tour /
Octavo de final

10:00h Seguir Raul Brancaccio – Quentin Halys en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

10:00h Seguir Filip Horansky – Tristan Lamasine por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

10:00h Donde Ver Sa.Ratiwatana/So.Ratiwatana – C.Naen-Udorn/P.Saimongkol por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
Octavo de final

10:00h Ver ITF Tour, Altenkirchen por Pirlo TV ITF Tour
10:30h Seguir Angelique Kerber – Su-Wei Hsieh online WTA Tour /
Octavo de final

11:00h Seguir ATP Challanger, Bergamo por Pirlo TV ATP Challenger Tour
11:00h Donde Ver Greta Arn – Ekaterina Alexandrova en vivo WTA Tour /
1/16 de final

11:00h Ver Mona Barthel – Irina-Camelia Begu en vivo WTA Tour /
1/16 de final

11:00h Donde Ver E.Bouchard/S.Kenin – J.Ostapenko/K.Siniakova online WTA Tour /
Octavo de final

11:00h Seguir Kristina Mladenovic – Carla Suarez Navarro por Pirlo TV WTA Tour /
Octavo de final

11:00h Seguir ATP Tour, Marsella en vivo ATP World Tour
11:30h Donde Ver S.Clayton/A.Shamasdin – W.Trusendi/M.Viola online ATP Challenger Tour /
Octavo de final

11:30h Seguir Roberto Marcora – Mohamed Safwat por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

12:00h Ver H-C.Chan/L.Chan – V.Kuzmova/A.Tomljanovic online WTA Tour /
Octavo de final

12:00h Donde Ver Matthias Bachinger – Steve Darcis por Pirlo TV ATP World Tour /
1/16 de final

12:00h Ver Jiri Vesely – Gregoire Barrere por Pirlo TV ATP World Tour /
1/16 de final

12:30h Donde Ver Andrea Petkovic – Anastasia Potapova online WTA Tour /
Octavo de final

12:30h Donde Ver Marketa Vondrousova – Georgina Garcia-Perez online WTA Tour /
1/16 de final

12:30h Ver T.Babos/K.Mladenovic – L.Arruabarrena/K.Christian en vivo WTA Tour /
Octavo de final

12:30h Ver Alison Riske – Karolina Pliskova online WTA Tour /
Octavo de final

13:00h Seguir Filippo Baldi – Riccardo Bonadio por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

13:00h Seguir Arthur De Greef – Danilo Petrovic por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

13:30h Donde Ver A.Groenefeld/D.Schuurs – M.Bara Irina/D.Jakupovic en vivo WTA Tour /
Octavo de final

13:30h Ver C.Hsieh/C.Rungkat – D.Kudla/D.Marrero en vivo ATP World Tour /
Octavo de final

14:00h Seguir R.Jani/C.Lister – P.Kania/Y.Sizikova por Pirlo TV WTA Tour /
Octavo de final

14:00h Seguir Alison Van Uytvanck – Vera Zvonareva en vivo WTA Tour /
1/16 de final

14:00h Seguir Ernests Gulbis – Ugo Humbert online ATP World Tour /
1/16 de final

14:00h Seguir WTA Tour, Budapest online WTA Tour
15:00h Donde Ver Yevgueni Donskoi – Bernabe Zapata Miralles en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

15:00h Seguir J.Melzer/P.Oswald – M.Berrettini/S.Bolelli en vivo ATP World Tour /
Octavo de final

15:30h Ver K.Flipkens/J.Larsson – N.Broudi/S.Sanders en vivo WTA Tour /
Octavo de final

15:30h Ver Mijail Kukushkin – Denis Shapovalov por Pirlo TV ATP World Tour /
Octavo de final

16:00h Seguir Garbine Muguruza – Elina Svitolina por Pirlo TV WTA Tour /
Octavo de final

16:30h Ver D.Pel/A.Sancic – L.Grigelis/Z.Kolar en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final

16:30h Seguir Baptiste Crepatte – Alexandr Bublik en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

17:00h Ver Ulises Blanch – Fakundo Mena online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

17:00h Ver Gonzalo Escobar – Thai-Son Kwiatkowski online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

17:00h Donde Ver Emilio Gomez – Daniel Elahi Galan Riveros online ATP Challenger Tour /
1/16 de final

17:00h Ver J.Moore/A.Panova – A.Blinkova/A.Potapova online WTA Tour /
Octavo de final

17:00h Ver Fanny Stollar – Madison Brengle por Pirlo TV WTA Tour /
1/16 de final

17:00h Ver A.Begemann/R.Junaid – J.Chardy/F.Martin online ATP World Tour /
Octavo de final

17:00h Ver ATP Challenger, Morelos online ATP Challenger Tour
17:00h Donde Ver ATP Tour, Delray Beach en vivo ATP World Tour
17:30h Ver Belinda Bencic – Aryna Sabalenka online WTA Tour /
Octavo de final

18:00h Donde Ver L.Musetti/G.Zeppieri – S.Martos Gornes/H.Voljacques online ATP Challenger Tour /
Octavo de final

18:30h Donde Ver S.Diez/R.Ortega-Olmedo – M.Descotte/C.Ugo Carabelli online ATP Challenger Tour /
Octavo de final

18:30h Ver Alejandro Gonzalez – Evan King en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

18:30h Donde Ver Renzo Olivo – Roberto Cid en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

18:30h Ver Sorana Cirstea – Aleksandra Krunic en vivo WTA Tour /
Octavo de final

19:00h Seguir ATP Tour, Rio de Janeiro online ATP World Tour
19:00h Ver Cem Ilkel – Stefano Napolitano por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
1/16 de final

19:00h Seguir Stefanos Tsitsipas – Hubert Hurkach online ATP World Tour /
Octavo de final

19:30h Donde Ver N.Cacic/M.Vervoort – L.Margaroli/D.Vega Hernandez por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
Octavo de final

20:00h Ver D.Galan/S.Giraldo – J.Menezes/J.Souza por Pirlo TV ATP Challenger Tour /
Octavo de final

20:00h Ver L.Gomez/T.Kwiatkowski – H.Hach/A.Pavic en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final

20:00h Donde Ver Christian Harrison – Manuel Guinard en vivo ATP Challenger Tour /
1/16 de final

20:00h Ver Pauline Parmentier – Tereza Smitkova por Pirlo TV WTA Tour /
Octavo de final

20:30h Donde Ver K.Dzheveckiy/Sh.Valkov – T.Brkic/D.Brown online ATP Challenger Tour /
Octavo de final

20:30h Donde Ver Peter Gojowczyk – Gilles Simon online ATP World Tour /
Octavo de final

21:30h Seguir R.Cid Subervi/P.Krstin – G.Escobar/L.Martinez en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final

21:30h Seguir E.King/H.Reese – E.Gomez/R.Quiroz online ATP Challenger Tour /
Octavo de final

23:00h Seguir R.Olivo/L.Patino – S.Galdos/F.Zeballos en vivo ATP Challenger Tour /
Octavo de final